Via Alpsu 62   |   CH-7188 Sedrun
T 081 920 40 00   |   info@remove-this.energia-alpina.ch

Team

Name:Ciril Deplazes
Funktion:Geschäftsführer
Ausbildung:eidg. dipl. Elektroinstallateur, eidg. dipl. Betriebswirtschafter des Gewerbes
Angestellt seit:1994
E-Mail:ciril.deplazes@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 01
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Placi Manetsch
Funktion:Leiter Elektroinstallationen
Ausbildung:Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Angestellt seit:2007
E-Mail:placi.manetsch@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 02
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Linus Vincenz
Funktion:Leiter Administration
Ausbildung:Kaufm. Angestellter
Angestellt seit:1989
E-Mail:

linus.vincenz@remove-this.energia-alpina.ch

Tel. direkt:081 920 40 03
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Fidel Lechmann
Funktion:Leiter Elektroplanung
Ausbildung:Elektro-Sicherheitsberater
Angestellt seit:2007
E-Mail:

fidel.lechmann@remove-this.energia-alpina.ch

Tel. direkt:081 920 40 06
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Roger Dali
Funktion:Netzsystemdienstleister
Ausbildung:Elektro Projektleiter mit eidg. FA
Angestellt seit:2015
E-Mail:roger.dali@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 08
Name:Daniel Cavegn
Funktion:Teamchef Netz und Betrieb
Ausbildung:Elektroinstallateur / Leitender Netzmonteur
Angestellt seit:1996
E-Mail:daniel.cavegn@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 12
Name:Adrian Vincenz
Funktion:Elektroplaner
Ausbildung:Elektroinstallateur / Elektroplaner / dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
Angestellt seit:2012
E-Mail:adrian.vincenz@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 14
Name:Simon Caduff
Funktion:Projektleiter
Ausbildung:Elektroinstallateur / Elektroplaner / dipl. Techniker HF Elektrotechnik 
Angestellt seit:2016
E-Mail:simon.caduff@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 11
Name:Flurina Caduff
Funktion:Elektroinstallateurin / Elektroplanerin
Ausbildung:Elektroinstallateurin / Elektroplanerin
Angestellt seit:2008
E-Mail:flurina.caduff@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 13
Name:Sonja Decurtins
Funktion:Kaufmännische Angestellte
Ausbildung:Kaufmännische Angestellte
Angestellt seit:2015
E-Mail:sonja.decurtins@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 05
Name:Conny Monn
Funktion:Verkäuferin / Magazinerin
Ausbildung:Servicefachangestellte
Angestellt seit:2013
E-Mail:conny.monn@remove-this.energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 04
Name:Giusep Monn
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:1981
Tel.:081 920 40 00
Name:Toni Cathomen
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur / Elektro-Vorarbeiter
Angestellt seit:2001
E-Mail:toni.cathomen@remove-this.energia-alpina.ch
Tel.:081 920 40 10
Name:Gino Cavegn
Funktion:Elektroinstallateur Teilzeit
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:1984
Tel.:081 920 40 00
Name:Jgnazi Caduff
Funktion:Monteur
Ausbildung:-
Angestellt seit:1989
Tel.:081 920 40 00
Name:Martin Monn
Funktion:Monteur
Ausbildung:Kaufmännischer Angestellter
Angestellt seit:2013
Tel.:081 920 40 00
Name:Benjamin Lutz
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2012
E-Mail:beniamin.lutz@remove-this.energia-alpina.ch
Tel.:081 920 40 00
Name:Julian Monn
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2012
Tel.:081 920 40 00
Name:Robin Flury
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2014
Tel:081 920 40 00
Name:Luca Pally
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2015
Tel:081 920 40 00
Name:Aluis Wieland
Funktion:Monteur
Ausbildung:Automechaniker
Angestellt seit:2014
Tel:081 920 40 00
Name:Celine Cavegn
Funktion:Lernende Elektroinstallateurin 3. Lehrjahr
Name:Yannick Flepp
Funktion:Lernender Elektroinstallateur 2. Lehrjahr
Name:Dario Janki
Funktion:Lernender Elektroinstallateur 2. Lehrjahr
Name:Silvan Decurtins
Funktion:Lernender Elektroinstallateur 1. Lehrjahr