Via Alpsu 62   |   CH-7188 Sedrun
T 081 920 40 00   |   info@energia-alpina.ch

Team

Name:Ciril Deplazes
Funktion:Geschäftsleiter
Ausbildung:Eidg. dipl. Elektroinstallateur, eidg. dipl. Betriebswirtschafter des Gewerbes
Angestellt seit:1994
E-Mail:ciril.deplazes@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 01
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Placi Manetsch
Funktion:Technischer Support
Ausbildung:Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Angestellt seit:2007
E-Mail:placi.manetsch@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 02
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Linus Vincenz
Funktion:Leiter Administration
Ausbildung:Kaufm. Angestellter
Angestellt seit:1989
E-Mail:

linus.vincenz@energia-alpina.ch

Tel. direkt:081 920 40 03
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Fidel Lechmann
Funktion:Leiter Elektroplanung
Ausbildung:Elektro Sicherheitsberater mit eidg. FA
Angestellt seit:2007
E-Mail:

fidel.lechmann@energia-alpina.ch

Tel. direkt:081 920 40 06
vCard:Informationen herunterladen als vCard
Name:Roger Dali
Funktion:Netzsystemdienstleister
Ausbildung:Elektro Projektleiter mit eidg. FA
Angestellt seit:2015
E-Mail:roger.dali@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 08
Name:Daniel Cavegn
Funktion:Teamchef Netz und Betrieb
Ausbildung:Elektroinstallateur / Leitender Netzmonteur
Angestellt seit:1996
E-Mail:daniel.cavegn@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 12
Name:Flurina Caduff
Funktion:Projektleiterin Elektroinstallationen
Ausbildung:Elektro Sicherheitsberaterin mit eidg. FA
Angestellt seit:2008
E-Mail:flurina.caduff@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 13
Name:Luca Pally
Funktion:Elektro Sachbearbeiter 
Ausbildung:Elektro Projektleiter mit eidg. FA
Angestellt seit:2015
E-Mail:luca.pally@energia-alpina.ch 
Tel:081 920 40 00
Name:Sonja Decurtins
Funktion:Kaufm. Angestellte
Ausbildung:Kaufm. Angestellte
Angestellt seit:2015
E-Mail:sonja.decurtins@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 05
Name:Conny Monn
Funktion:Verkäuferin / Magazinerin
Ausbildung:Servicefachangestellte
Angestellt seit:2013
E-Mail:conny.monn@energia-alpina.ch
Tel. direkt:081 920 40 04
Name:Toni Cathomen
Funktion:Servicemonteur
Ausbildung:Elektroinstallateur / Elektro-Vorarbeiter
Angestellt seit:2001
E-Mail:toni.cathomen@energia-alpina.ch
Tel.:081 920 40 10
Name:Benjamin Lutz
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2012
E-Mail:beniamin.lutz@energia-alpina.ch
Tel.:081 920 40 00
Name:Robin Flury
Funktion:Elektroinstallateur
Ausbildung:Elektroinstallateur
Angestellt seit:2014
E-Mail:robin.flury@energia-alpina.ch 
Tel:081 920 40 00
Name: Joel Berther
Funktion: Elektroinstallateur
Ausbildung: Elektroinstallateur
Angestellt seit: 2020
Tel: 081 920 40 00
Name:Martin Monn
Funktion:Monteur
Ausbildung:Kaufm. Angestellter
Angestellt seit:2013
Tel.:081 920 40 00
Name: Nico Pally
Funktion: Lernender Elektroinstallateur 4. Lehrjahr
Name: Loris Giossi
Funktion: Lernender Elektroinstallateur 3. Lehrjahr
Name: Julian Deplazes
Funktion: Lernender Montageelektriker 3. Lehrjahr
Name: Mirco Decurtins
Funktion: Lernender Elektroinstallateur 2. Lehrjahr
Name: Manuel Decurtins
Funktion: Lernender Elektroinstallateur 2. Lehrjahr